Главная / Без рубрики / Голосование за объекты благоустройства: выбирай свою территорию

Голосование за объекты благоустройства: выбирай свою территорию

Жители Ленинского округа продолжают выбирать объекты для благоустройства на федеральной платформе za.gorodsreda.ru .

Голосование стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«За 2 недели 156 тысяч жителей Подмосковья отдали свои голоса за пространства в их городах. Это очень хороший результат. Наши граждане всегда очень активно вовлекаются в этот процесс. Участие жителей в благоустройстве городов – самая важная составляющая создания комфортной городской среды», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всего в голосовании от Московской области принимает участие 251 территория в 57 городских округах региона.

Проголосовать просто: пользователь может выбрать территорию в муниципалитете, которую, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно на сайте платформы https://50.gorodsreda.ru/ , зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона.

Помощь в голосовании оказывают более одной тысячи волонтеров по всей области. Добровольцы зарегистрированы и на территории Ленинского округа.

Оставить комментарий