Главная / Без рубрики / «Единая Россия» в Ленинском городском округе провела акцию, приуроченную ко Дню Победы

«Единая Россия» в Ленинском городском округе провела акцию, приуроченную ко Дню Победы

В преддверии 76 годовщины Дня Победы в Ленинском городском округе проходит акция «Окна Победы» организованная местным отделением партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

Члены и сторонники партии, учащиеся, их родители, а так же жители округа приняли участие в акции, украсили свои окна ко Дню Победы. Теперь окна многоквартирных домов и образовательных учреждений украшают замечательные, памятные рисунки.

«После великой Победы прошло немало времени. Мы  с великим трепетом храним память о тех днях, о героях и жертвах войны, которые пали ради будущих поколений»,-рассказывают участники акции.

«Эта память живет в песнях и фильмах, на страницах книг. Именно из этих источников нынешнее поколение детей преимущественно формирует своё представление о событиях тех лет. Поэтому важно проводить подобные акции, чтобы дети после увиденного и услышанного могли выразить на листе бумаги, на асфальте, окне школы – свое видение происходящего в 1941 — 1945 годах, своё отношение к событиям, мысли, чувства», – рассказал координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Ленинском городском округе Моисей Шамаилов.

Оставить комментарий