Главная / Без рубрики / Установить шлагбаум на территории ЖК в Ленинском городском округе теперь можно на законных основаниях

Установить шлагбаум на территории ЖК в Ленинском городском округе теперь можно на законных основаниях

Совет депутатов принял Положение
о порядке согласования установки ограждений и их демонтаже на придомовых территориях многоквартирных домов. Это то, с чем ко мне неоднократно обращались жители, в частности, микрорайона Купелинка и ЖК «Первый квартал».

Шлагбаум во дворе дома — это отличная возможность забыть о беспокойстве за парковочное место во дворе собственного дома. Механизм, который поможет избежать нежелательных гостей.

Во дворах наших многоквартирных домов наличие ограждений – не редкость, но для их установки необходимо соблюдать законодательство. Если люди решили самовольно установить шлагбаум, их могут оштрафовать и заставить демонтировать конструкции за свой счет.
Как установить шлагбаум во дворе дома.

Для этого в администрацию Ленинского городского округа, уполномоченным собственниками помещений в многоквартирном доме, направляются следующие документы:

решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о размещении ограждающего устройства на придомовой территории;

проект размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения ограждающего устройства на придомовой территории, а также тип, размер, внешний вид ограждающего устройства;

письмо из отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области о соответствии проекта размещения ограждающего устройства требованиям в области пожарной безопасности, установленных ст.2 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

Оставить комментарий