Главная / Без рубрики / Владимир Жук написал «Диктант Победы»

Владимир Жук написал «Диктант Победы»

Депутат Мособлдумы Владимир Жук присоединился к международной патриотической акции «Единой России».

Парламентарий написал диктант на площадке в Видновском художественно-техническом лицее. Всего в Ленинском городском округе работали четыре площадки.

 «45 минут, 25 вопросов на военную тематику. Некоторые задания заставили напрячься. Но у всех вопросов нет срока давности, потому что это наша память. Каждая семья в нашей стране хранит историю своего героя. Тех, благодаря кому мы живы. Слышал, как после завершения диктанта молодые люди интересовались друг у друга: «А ты как ответил?», «вечером обязательно поищу инфу, себя проверю…». Такой отклик подтверждает, что акция очень правильная и необходимая. Она повышает историческую грамотность, помогает патриотическому воспитанию молодёжи», – прокомментировал Владимир Жук.

Добавим, в этом году организаторы сделали упор на двух великих полководев времён Великой Отечественной войны, чьи юбилеи отмечаем в этом году. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. Пять вопросов – на региональную тематику. В этом году Москва и Московская область отмечают 80-летие начала битвы за Москву.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Она проходит третий год подряд. В этом году сдать тест по истории можно было очно и онлайн.  Итоги акции подведут 24 июня. Выпускники школ, которые на отлично справятся с заданиями «Диктанта Победы», получат преимущества при поступлении в вузы.

Оставить комментарий