Главная / Без рубрики / Глава Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов провел еженедельное оперативное совещание

Глава Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов провел еженедельное оперативное совещание

В ходе оперативного совещания обсудили следующие важные для округа темы:

 

По ситуации в Развилке. В воскресенье лично выезжал в поселок. Никакой торговли в лесопарковой зоне быть не может и не будет. Равно как и палаток во дворах. На этой неделе мы подаём документы в суд. Подчеркну, что эти участки встали на кадастровый учёт без какого-либо согласования администрацией Ленинского городского округа.

 

В округе продолжается профилактическая противопожарная работа, что особенно важно в преддверии летнего сезона и длительных выходных. Жители будут массово выезжать на природу. Перечень разрешенных места для пикников будет опубликован на сайте администрации округа и в социальных сетях.

Будьте максимально осторожны при обращении с огнем!

 

Многие жители интересуются завершением отопительного периода. Тепло в домах и социальных учреждениях будет отключено при условии, когда среднесуточная температура в течение 5 дней будет держаться на отметке выше +8 градусов.

В школах округа продолжается подготовка к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся 9 и 11 классов.

29 апреля на базе ВХТЛ, Видновской гимназии, Володарской школы и Бутовской СОШ №2 будут организованы площадки для проведения Всероссийской акции «Диктант Победы».

Продолжается подготовка к летнему отдыху детей. В муниципалитете планируется открыть 24 лагеря с дневным пребыванием на базе школ и детских садов общим охватом свыше 1400 ребят.

Оставить комментарий