Главная / Без рубрики / Голосование за объекты благоустройства стартовало

Голосование за объекты благоустройства стартовало

26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый сможет отдать свой голос за ту или иную территорию.

 

«Чем больше людей примет участие в благоустройстве своих городов, тем комфортней и уютней они будут становиться. Очень надеемся на активное участие жителей в голосовании», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

 

От Московской области на голосование вынесена 251 территория в 57 городских округах региона.

 

Голосование устроено максимально просто. Пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году.

 

Проголосовать можно будет на сайте платформы https://50.gorodsreda.ru/ , зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

 

Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона.

 

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Оставить комментарий