Главная / Без рубрики / Волонтеров Ленинского округа обучают и инструктируют для помощи в голосовании за благоустройство

Волонтеров Ленинского округа обучают и инструктируют для помощи в голосовании за благоустройство

С 26 апреля по всей стране на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. стартует голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». Будут выбраны общественные  территорий, которые включат в план по благоустройству на 2022 год.

Для помощи в проведении голосования созданы волонтёрские штабы, их участниками стал 1021 человек. Добровольцы ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о проекте, помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

С 14 апреля волонтеры проходят обучение и получают инструктаж. Кроме информирования граждан они будут проводить социологические опросы, собирать статистику в округах.

Информационную кампанию добровольцы начнут уже 24 апреля – в день общеобластного субботника.

 

«Комфортная городская среда формируется здесь и сейчас, и именно нам потом жить и растить детей в этих городах. Вовлеченность жителей – главный залог успешного благоустройства», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

 

С 19 апреля заработала федеральная горячая линия по вопросам электронного голосования за объекты благоустройства. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 работает в круглосуточном режиме.

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в 2022 году, будет проходить по всей стране с 26 апреля по 30 мая. В нем смогут принять участие все граждане старше 14 лет

Оставить комментарий