Главная / Без рубрики / Строительство школы в Дрожжино-2 начнется уже в этом году

Строительство школы в Дрожжино-2 начнется уже в этом году

Общеобразовательную школу на 825 мест построят в Ленинском округе, в жилом комплексе «Дрожжино-2».

В густонаселенном микрорайоне растет число школьников, потребность в еще одном учебном заведении здесь очень высока. Планируется, что строительство начнется уже летом нынешнего года и завершится в 2023 году.

 

«Школьный вопрос» в Ленинском округе решается активно. Недавно возобновились работы по возведению нового корпуса Молоковской школы, который должен быть готов к 1 сентября.

 

12 апреля новое учебное заведение на 1100 мест открылось в ЖК «Пригород Лесное». Это долгожданное событие для растущего микрорайона, в котором уже сейчас проживает около 30 тысяч человек.

 

«Самое важное, что дети будут ходить в школу в шаговой доступности, а не ездить на машинах и автобусах в учебные заведения других населенных пунктов округа или в Москву, как сейчас. Это поможет частично разгрузить и дорожную ситуацию. Будем продолжать решать проблемы данного микрорайона», — сказал исполняющий полномочия главы Ленинского городского округа Дмитрий Абаренов.

В 2021 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 34 общеобразовательные школы, всего до 2024 года их в регионе появится около 100.

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что в учебных заведениях должны работать только высокопрофессиональные кадры. «В мае-июне начинаем строить школы в городах, где их очень ждут. Важно не только наличие школ, но и качество преподавания у команд, которые приходят в них». — сказал он в ходе оперативного совещания с правительством Подмосковья и главами муниципалитетов.

Оставить комментарий