Главная / Без рубрики / Через 2 недели жители Ленинского округа смогут проголосовать за объекты благоустройства

Через 2 недели жители Ленинского округа смогут проголосовать за объекты благоустройства

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.пройдет голосование за выбор общественных территорий для включения в план по благоустройству на 2022 год. Жители Ленинского округа, как и всего Подмосковья смогут проголосовать за пространство, которое нужно благоустроить в первую очередь.

 

«Чтобы городская среда отвечала всем запросам жителей, она должна формироваться с учетом их мнения, все проекты должны отбираться совместно с ними. Только они видят и чувствуют свой город изнутри, знают, чего не хватает, какие пространства надо благоустроить в первую очередь», — заявил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

 

Для оказания поддержки в проведении голосования, в регионе созданы волонтёрские штабы. В настоящее время формируются планы их работы. Информационные стойки будут организованы на центральных площадках общеобластного субботника 24 апреля и в день празднования Победы — 9 мая.

 

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, скверы и улицы, площади, а также за дизайн-проекты общественных пространств.

 

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Оставить комментарий