Главная / Без рубрики / В День космонавтики в Ленинском городском округе открылась новая школа на 1100 мест

В День космонавтики в Ленинском городском округе открылась новая школа на 1100 мест

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, депутат областной Думы Юрий Липатов, врип главы Ленинского городского округа Дмитрий Абаренов и заместитель председателя Совета депутатов Ирина Архангельская открыли Мисайловскую школу в ЖК «Пригород Лесное».

Большая, комфортная и современная школа на 1100 мест открыла свои двери для маленьких жителей молодого микрорайона 12 апреля, в День космонавтики. В первый учебный день сюда пришли порядка 600 учеников – их перевели в новую школу из Молоковской СОШ. А уже с 1 сентября школа заработает на полную мощность.

В современной, полностью оснащенной школе есть для этого все, что нужно: оборудованные классы и мастерские, специализированные кабинеты с лабораториями для проектной и исследовательской деятельности, мультимедийная техника и высокоскоростной выход в сеть Интернет.

«Самое важное, что дети будут ходить в школу в шаговой доступности, а не ездить на машинах и автобусах в учебные заведения других населенных пунктов округа или в Москву, как сейчас. Это поможет частично разгрузить и дорожную ситуацию»-подчеркнул важность образовательного учреждения Дмитрий Абаренов.

«Самое главное сегодня – наполнить школу смыслом. Мне приятно отметить, что школы, которые строятся в последние годы в Подмосковье имеют полный набор всего необходимого для развития ребенка – здесь и учатся, и получают творческие навыки, и занимаются спортом. Уверен, из сегодняшних школьников обязательно выйдут будущие чемпионы, гении, настоящие и заслуженные профессионалы своего дела», — поделился Вячеслав Фетисов.

Оставить комментарий