Главная / Лента / Областная «Молодая Гвардия» презентовала проект «Следуй за мной в Подмосковье»

Областная «Молодая Гвардия» презентовала проект «Следуй за мной в Подмосковье»

В рамках реализации проекта создана детская раскраска с заданиями и интересными фактами о Московской области

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» запустила проект «Следуй за мной в Подмосковье». В рамках его реализации создана раскраска с заданиями и интересными фактами о подмосковном регионе.

Раскраска разработана представителем регионального штаба «Молодой Гвардии» Ириной Ширяевой, она же является автором проекта.

«Идея проекта родилась неожиданно. У меня есть маленький сын, и когда мы сидели на самоизоляции, я старалась всячески занять его. Мы читали книги с заданиями и занимательными фактами, рисовали. День за днём вместе узнавали много нового, например, что у кошек бывает аллергия на других животных. Здорово, что с помощью раскрасок, специальных журналов, дети расширяют кругозор. И я подумала: «А почему бы не сделать так, чтобы дети легко и непринуждённо узнали много нового именно о нашем регионе?» Так и появился проект «Следуй за мной в Подмосковье», один из этапов которого – создание краеведческой раскраски, где собраны исторические факты, сведения о достопримечательностях и ярких событиях Московской области», – рассказала Ирина Ширяева.

Автор нашла единомышленников в реализации проекта. Ими стали депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, президент Сергиево-Посадской торгово-промышленной палаты Олег Гаджиев, руководитель Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв. Также Ирина Ширяева получила поддержку в виде гранта от Росмолодёжи. Раскраска отпечатана и начала распространяться. Издание презентовано в ходе пресс-конференции, организованной в пресс-центре РИАМО по случаю второго этапа реализации проекта «Добрая комната» депутата Московской областной Думы Линары Самединовой. Этот проект нацелен на создание игровых комнат в учреждениях здравоохранения. В Подмосковье уже работают 52 «добрые комнаты», а в скором времени появятся ещё 49, и каждая из них, как было объявлено участником пресс-конференции Ириной Ширяевой, будет обеспечена достаточным количеством раскрасок, с помощью которых юные пациенты скоротают время в больницах.

«Проекты «Добрая комната» и «Следуй за мной в Подмосковье» нацелены на самых юных жителей нашего региона, несут добро и позволяют занять свободное время ребятишек, чтобы они развивались и заряжались позитивом. Хорошо, что оба проекта успешно претворяются в жизнь, а их реализация теперь сопряжена друг с другом. Наша задача – сделать всё, чтобы таких добрых инициатив в Московской области было больше, а их авторы получали необходимую поддержку», – поделился мнением лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

 

Оставить комментарий