Главная / Без рубрики / Глава Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов провел встречу с дольщиками ЖК «Новая Развилка»

Глава Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов провел встречу с дольщиками ЖК «Новая Развилка»

Строительство этого комплекса началось в 2016 году, в конце 2019 года участники долевого строительства должны были получить ключи от своих квартир. Однако в мае 2018 года в связи с недостаточным финансированием строительство было приостановлено.

В мае 2020 года застройщик ООО «ИнвестСити» заключил договор на управление проектом с ООО «Первый строительный трест», в рамках которого подписан график достроя со сдачей объекта во 2 квартале 2022 года.
Работы на объекте были возобновлены, получено кредитное финансирование, общая средняя строительная готовность по 3 корпусам на сегодняшний день составляет 26%.
В связи с наступлением критериев, определенных законодательством, в феврале 2021 года три корпуса ЖК «Три квартала» были включены в Единый реестр проблемных объектов на базе Единой информационной системы жилищного строительства ДОМ.РФ, приостановлено кредитное финансирование, Росреестром наложен запрет на совершение любых регистрационных действий.

Чтобы стройка не останавливалась, необходимо подписание всеми участниками долевого строительства дополнительных соглашений об изменении сроков передачи жилых помещений. В качестве компенсации доставленных неудобств застройщик готов провести в квартирах дополнительные работы по отделке (черновые виды работ) всем дольщикам – об этом также рассказали на встрече. Данные виды работ будут прописаны в дополнительном соглашении.

Ознакомиться с условиями допсоглашения и уточнить необходимую информацию можно в офисе клиентского сервиса, расположенном на территории строящегося объекта, или у специалистов отдела по строительству администрации округа по телефону: 8(498) 547-13-73.

В самое ближайшее время, как и обещал, встретимся с активистами старого посёлка, чье расселение из ветхих домов напрямую зависит от реализации данного проекта.

Оставить комментарий