Главная / Лента / Вячеслав Фетисов посетил с рабочим визитом Ленинский округ

Вячеслав Фетисов посетил с рабочим визитом Ленинский округ

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов провел прием граждан в местной общественной приемной, а также поздравил трудовой коллектив АО «Московский коксогазовый завод» с 70-летием со дня основания

Личный прием граждан начался с радостного события. Жительница ЖК «Усадьба Суханово» Лариса Яковлева и генеральный директор компании-застройщика Елена Шарковская пришли выразить депутату благодарность за содействие в постановке корпуса №3 на кадастровый учёт. Этот жилой дом был введён в эксплуатацию в ноябре 2017 года, но более трех лет жители не могли оформить право собственности, получить регистрацию по месту жительства, сталкивались с трудностями в устройстве детей в сады и школы, получением медицинской помощи и других социальных услуг. Неоднократно направленные депутатом запросы по обращениям граждан и судебные процессы по иску жителей привели к положительному результату – 22 марта 2021 года дому был присвоен кадастровый номер.

Другие вопросы граждан касались жилищной сферы, экологии, спорта и образования.

«Каждый вопрос – это люди, их жизнь и благополучие. Я благодарен судьбе, что есть такая возможность – встречаться с жителями непосредственно на территории. Рад, что ведется конструктивная работа с руководством округа. В каждом случае мы стараемся добиваться, насколько это возможно, решения вопроса в пользу граждан. Обращаемся в контрольные органы, в том числе прокуратуру и следственный комитет за получением точных и квалифицированных разъяснений. Если имеются повторяющиеся проблемы – это сбой в системе, которую нужно исправлять», – прокомментировал Вячеслав Фетисов.

Далее парламентарий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию со дня основания Московского коксогазового завода. Москокс – градообразующее предприятие, с историей которого неразрывно связана история и развитие города Видное. Сегодня завод выпускает продукцию для металлургической промышленности, востребованную как на российском рынке, так и за рубежом. Депутат Фетисов поздравил трудовой коллектив завода с юбилеем, а также вручил благодарственное письмо за верность традициям, высокий профессионализм, большие трудовые достижения, значительный вклад в социально-экономическое развитие Московской области: «Особые слова благодарности выражаю ветеранам, которые в непростое время поднимали производство и развивали город. Уверен, представители трудовых династий и весь коллектив завода бережно хранят и продолжают трудовые традиции, заложенные вами. Желаю всем доброго здоровья и благополучия, а предприятию – дальнейшего процветания! С праздником!»

.

Оставить комментарий