Главная / Лента / Ленинские школьники приняли участие в онлайн игре «1418»

Ленинские школьники приняли участие в онлайн игре «1418»

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» прошла в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».

Организаторами игры стали Всероссийское движение «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» при участии партии «Единая Россия». Школьники соревновались в знании истории Великой Отечественной войны, логике и сообразительности.

Викторина «1418» представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего.

В Ленинском городском округе в викторину сыграли учащиеся Бутовской школы №1, Бутовской школы №2 и Видновской школы №10.

По всей России в исторической игре приняли участие более шестидесяти семи тысяч участников. В Ленинском городском округе тридцать четыре школьника сформировали команды и ответили на вопросы по теме Великой Отечественной войны.

«Подобные викторины в Ленинском городском округе проводятся систематически. Важно сохранять историческую память нашего народа, нашей страны и передавать ее подрастающему поколению. Викторина «1418» очень интересна для учащихся, она способствует патриотическому воспитанию школьников и учит детей работать в команде», — подчеркнула член местного отделения партии «Единая Россия», начальник управления образования, Наталья Киселева

По итогам игры будет сформирован рейтинг результатов команд. Его опубликуют в течение недели на сайте игры. Победители будут награждены ценными призами от организаторов. Каждый игрок зарегистрированной команды сможет получить подтверждающий документ – сертификат участника.

Оставить комментарий