Главная / Лента / Подмосковные школьники приняли участие в виртуальной интеллектуальной игре «1418»

Подмосковные школьники приняли участие в виртуальной интеллектуальной игре «1418»

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» прошла в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память»

Организаторами игры стали Всероссийское движение «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» при участии партии «Единая Россия». Школьники из Центрального и Северо-Западного федеральных округов соревновались в знании истории Великой Отечественной войны, логике и сообразительности.

Как пояснили организаторы игры, число «1418» в названии мероприятия означает количество дней Великой Отечественной войны, а также — возраст участников игры, от 14 до 18 лет.

Секретарь подмосковной «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что участие в игре является одним из этапов реализации в регионе партийного проекта «Историческая память». «Патриотическому воспитанию школьников наша партийная организация уделяет большое внимание. Достаточно вспомнить конкурс школьных музеев, областной конкурс открыток к 75-летию Победы и «Диктант Победы», в которых самое активное участие принимали школьники и молодежь. Поэтому мы в полной мере поддерживаем ещё один интересный проект в этом направлении – игру «1418»», — сказал Брынцалов.

Викторина «1418» представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего.

Региональный координатор партийного проекта «Историческая память» на территории Подмосковья, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев увидел в новом проекте большую практическую пользу и потенциал.

«Основными целями игры «1418» является историческое просвещение нашего подрастающего поколения. Вопросы сформулированы так, чтобы пробудить интерес к изучению истории. Что касается нашего региона, то он буквально пропитан историей, в том числе Великой Отечественной войны», — сказал Владимир Вшивцев.

По итогам игры будет сформирован рейтинг результатов команд. Он должен быть опубликован в течение недели на сайте игры. Победители будут награждены ценными призами от организаторов. Каждый игрок зарегистрированной команды сможет получить подтверждающий документ – сертификат участника.

Оставить комментарий