Главная / Лента / Вячеслав Фетисов провел прием жителей Ленинского округа

Вячеслав Фетисов провел прием жителей Ленинского округа

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов провел личный прием граждан в местной общественной приемной

Александр Савин записался на прием к депутату с сыном, но не с проблемой, а с простой просьбой – взять автограф и сделать фото с легендой мирового хоккея. 11-летний Станислав занимается хоккеем в спорткомплексе «Арктика» в городе Видное и для него было важно пообщаться с известным спортсменом вживую, задать вопросы по мотивации и спросить совета по тренировкам. Вячеслав Фетисов пожелал юному спортсмену удачи и поделился советом: «Успех состоит из таланта, умения трудиться и ставить перед собой большие цели. Старайся, и все твои планы обязательно реализуются!».

Жители Дрожжино обратились с жалобой на работу управляющей компании, а также с вопросами о развитии инфраструктуры поселка. В приеме депутата принимал участие глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, который проинформировал жителей, что территория жилого комплекса постепенно развивается – в конце 2020 года там открыли новую школу и большую поликлинику, в этом году будет построено пожарное депо.

Два обращения касались проблемы постановки на кадастровый учет жилых домов: корпуса №3 в ЖК «Усадьба Суханово» и домов №8, № 12 в Видном по Завидной улице. Несмотря на ввод жилых домов в эксплуатацию, граждане-участники долевого строительства не могут оформить право собственности на приобретенные жилые помещения, получить регистрацию по месту жительства, и, как следствие, сталкиваются с трудностями в устройстве детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения, получении медицинской помощи и иных социальных услуг. «Жители ЖК «Усадьба Суханово» повторно обращаются ко мне за помощью. Довести вопрос до результата, понять причину неисполнения решения суда и помочь людям – для меня будет делом чести», – прокомментировал Вячеслав Фетисов.

Другие вопросы касались жилищно-коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры, в частности строительства автомобильной дороги «Солнцево-Бутово-Видное». По некоторым вопросам были даны устные разъяснения во время приема, по части обращений будут сделаны депутатские запросы в соответствующие инстанции с целью получить подробные разъяснения по волнующим жителей темам.

Оставить комментарий