Главная / Без рубрики / Александр Толмачев: «2021 год для «Молодой Гвардии» Подмосковья обещает быть насыщенным»

Александр Толмачев: «2021 год для «Молодой Гвардии» Подмосковья обещает быть насыщенным»

Прошло заседание регионального штаба МГЕР, на котором представители организации составили план работы

 Состоялось заседание регионального штаба Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», представители подмосковной МГЕР составили план работы на ближайшие месяцы, обсудили приоритетные задачи.

«Приоритетным направлением остается помощь жителям в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции. Волонтерские штабы из числа молодогвардейцев, созданные в каждом подмосковном округе, продолжают работать. Медиками ведется масштабная вакцинация жителей от коронавируса, которая, как мы рассчитываем, поможет переломить ход пандемии и победить болезнь. Это позволит нам, молодогвардейцам, вернуться к формату проведения массовых мероприятий», – сказал руководитель областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев.

Активисты МГЕР в 2021 году продолжат работу по патриотическому воспитанию молодежи – акции «Выходные с ветераном», проект «Стены смыслов» по созданию тематических граффити, развитие туристического маршрута «Путь Победы» по монументам, музеям и памятным местам боевой славы Великой Отечественной войны.

Продолжится работа и по экологическому направлению – проведение субботников, экоквестов «Стратег», мероприятий в рамках проектов «Мусорная рыбалка» и «С любовью к планете», по пропаганде раздельного сбора отходов.

Также молодогвардейцы распланировали спортивные события, образовательные форумы, обсудили планы работы по проектам, которые получили грантовую поддержку.

«2021 год для «Молодой Гвардии» Подмосковья обещает быть интересным и насыщенным, мы обязательно реализуем намеченные планы и проекты, ведь у нас отличная команда, которая держит руку на пульсе времени и готова к вызовам судьбы», – подчеркнул Александр Толмачев.

Еще одно важное направление – подготовка к избирательной кампании.

«Представители подмосковной «Молодой Гвардии» активно участвуют в проекте «Федеральный ПолитСтартап», чтобы получить возможность баллотироваться в депутаты Госдумы, готовятся к предварительному голосованию по определению кандидатов, которые будут участвовать в выборах местного и областного значения. Отмечаю, что с каждым годом интерес молодежи к политическому процессу повышается, ребята хотят участвовать в общественно-политической жизни, реализовывать социально значимые идеи и претворять в жизнь инициативы, и наша задача – помочь им в этом», – подчеркнул Александр Толмачев.

Участниками заседания стали председатель Координационного совета «Молодой Гвардии» Денис Давыдов и его заместитель Юлия Перегудова, специалист отдела грантовой поддержки Росмолодежи Наталья Меринова, заведующий отделом по работе с молодежными организациями Главного управления социальных коммуникаций Дмитрий Левин.

Денис Давыдов поблагодарил подмосковных молодогвардейцев за результативную работу, вручил награды за работу в период пандемии, а также отметил, что отделение занимает первое место в рейтинге среди субъектов страны. Лидер МГЕР пожелал в 2021 году не сбавлять темпы и достигнуть намеченных целей.

Оставить комментарий