Главная / Новости / В Ленинском районе прошла акция «Наше Видное – видно. Операция «Снег»

В Ленинском районе прошла акция «Наше Видное – видно. Операция «Снег»

15-17 января в Ленинском районе по инициативе Молодежного совета и Ассоциации многоквартирных домов муниципалитета впервые была проведена общественно-массовая добровольческая акция «Наше Видное – видно». Операция «Снег».
В этом году зима в регионе выдалась снежной – по данным синоптиков, за две недели января 2016 года в Москве и Подмосковье выпало две трети месячной нормы осадков. На помощь службам ЖКХ вышли самые активные жители муниципалитета, чтобы очистить от снега территории, куда доступ специализированной техники затруднен.
Акция стартовала 15 января в Видном, у кинотеатра «Искра», где все желающие принять участие в уборке снега могли получить необходимый инвентарь. В этот день в руки взяли лопаты представители самых разных слоев населения – сотрудники органов местного самоуправления, общественники, молодежь. Активисты оказали помощь в уборке снега на нескольких территориях, в том на Аллее Славы, возле цифрового табло на Советской площади, а также на придомовых территориях в жилых микрорайонах.
В выходные, 16 и 17 января, акция прошла не только в Видном, но и в поселениях района. За организацию на местах отвечали поселенческие администрации, активную поддержку оказывали представители Молодежного совета. Кроме того, на многих жилых домах были развешаны объявления с призывом в выходные выйти и убрать снег на придомовых территориях.

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий