Главная / Новости / В Ленинском районе с Нового года действуют новые меры социальной поддержки

В Ленинском районе с Нового года действуют новые меры социальной поддержки

В целях компенсации дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан Губернатором Московской области А.Ю.Воробьевым принято решение об установлении с 1 января 2016 года ежемесячной компенсационной выплаты в размере 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше и семьям из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи не превышает два прожиточных минимума пенсионера (16 800 руб.).

Эта антикризисная мера для обеспечения социальной стабильности граждан носит временный характер. В настоящее время соответствующий законопроект проходит согласование в областных министерствах и ведомствах.

По состоянию на 11 января 2016 года Ленинским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области, принято более 250 заявлений от одиноко проживающих пенсионеров.

В конце 2015 года более 1000 адресатов получили в почтовые ящики по месту жительства информацию о новой мере социальной поддержки пенсионеров.

Выплаты новой меры социальной поддержки начнутся после поступления денежных средств на счет управления социальной защиты населения из бюджета Московской области. О начале выплат граждане, уже подавшие заявления, узнают из направленных им Ленинским управлением социальной защиты населения уведомлений.

Оставить комментарий