Главная / Новости / Детской школе искусств города Видное исполнилось 55 лет

Детской школе искусств города Видное исполнилось 55 лет

27 ноября Детская школа искусств г. Видное отметила 55-летний юбилей.  В честь этой важной и знаменательной даты здесь состоялся большой праздничный концерт. Поздравить виновников торжества пришли руководители муниципалитета, коллеги, выпускники, представители общественности. За большой личный вклад в развитие и сохранение культурных традиций, эстетическое воспитание детей лучшим педагогам были вручены районные и областные награды.

Детская школа искусств г. Видное основана в 1960 году, а с 1 января 2012 года она работает в новом, современном здании, где имеются большой концертный и органный залы, высоко инструментально оснащенный класс для обучения игре на ударных инструментах, залы для занятий хореографического отделения, классы для юных художников и т.д.
За время своего существования школа подготовила более 3500 выпускников, 31 из них вернулись в родную школу в качестве преподавателей и концертмейстеров. Сегодня здесь на 8 профильных отделениях обучаются около 1360 учащихся, работают высокопрофессиональные преподаватели и концертмейстеры. Большое внимание уделяется концертной деятельности – в учреждении действуют педагогическая и детская филармонии. Только за последние три года 435 учащихся школы приняли участие в региональных, всероссийских и международных конкурсах, 102 учащихся стали лауреатами. Ежегодно в школе проводится около 200 мероприятий, в том числе такие, как Международный фестиваль «Парад ударных инструментов», Всероссийский конкурс «Сольное академическое пение», областной конкурс «Эстрадно-джазовая и современная инструментальная музыка».

Детская школа искусств по праву занимает одно из ведущих мест среди учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры, пользуется большой популярностью среди ребят и их родителей.

Детская школа искусств г. Видное награждена дипломом Общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств», Золотой медалью «100 лучших школ России», включена в Национальный реестр ведущих учреждений культуры России и во Всероссийский реестр социально ответственных предприятий и организаций.

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий