Главная / Без рубрики / Минэкологии: остановлено незаконное сжигание отходов в Ленинском округе

Минэкологии: остановлено незаконное сжигание отходов в Ленинском округе

Инспекторы эконадзора в сопровождении мобильной лаборатории «Мособлэкомониторинга» провели рейд в Северное промзоне города Видное. Поводом стали многочисленные жалобы местных жителей на выбросы в атмосферный воздух и неприятные запахи.

«Мобильная лаборатория оценила качество воздуха в шести локациях возможного влияния промзоны, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Анализировались концентрации толуола, стирола, хлорбензола, оксида углерода, сероводорода и о-ксилола. Превышений не выявлено, разовые концентрации колебались в пределах от 0,3 до 0,5 ПДК. Однако в самой промзоне установлен факт сжигания отходов. Нарушение пресечено».

Глава Минэкологии также добавил, что в промзоне выявлены и другие нарушения. В частности, из 44 проверенных объектов только 8 учтены в реестре объектов негативного воздействия на окружающую среду. 9 хозяйствующих субъектов уже привлечены к административной ответственности, в отношении еще 7 нарушителей составлены протоколы.

Оставить комментарий