Главная / Новости / В рамках программы «Школьный двор» открыт еще один новый стадион

В рамках программы «Школьный двор» открыт еще один новый стадион

11 декабря на территории Видновской гимназии состоялось торжественное открытие нового школьного стадиона. На мероприятии присутствовали глава Ленинского муниципального района О.В. Хромов, представители администрации района и поселений, депутатского корпуса, строительной компании, общественность, руководители образовательных учреждений, спортсмены и школьники.

Поздравляя с открытием нового спортивного объекта, глава Ленинского района отметил, что стадион открыт для всех — здесь физкультурой смогут заниматься не только учащиеся Видновской гимназии и школы №7, но и жители города. Олег Владимирович Хромов выразил уверенность, что новая спортивная площадка станет еще одним шагом на пути к будущим победам в спорте.

На стадионе обустроено большое современное футбольное поле, площадки для игры в баскетбол, комплекс для сдачи норм ГТО, беговая дорожка, 2 прыжковые ямы, открытые трибуны для зрителей, предусмотренная система освещения позволяет заниматься спортом в вечернее время.
Гости мероприятия выразили надежду, что строительство компактных, но удобных, современных спортивных объектов в Ленинском районе будет способствовать укреплению здоровья людей, воспитанию таких качеств, как целеустремленность, умение планировать свое время и с пользой проводить досуг.
В завершении церемонии ученики школ произнесли клятву юных спортсменов и поблагодарили руководителей района за прекрасную возможность заниматься спортом рядом с домом.

Подарком для всех присутствующих стал яркий флэшмоб, организованный школьниками.

На сегодняшний день в Видном по программе «Школьный двор», вместе с вновь открытым, уже функционируют три стадиона.

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий