Главная / Лента / В Подмосковье выделило более 1,7 млрд. рублей на бесплатное питание для учеников младших классов

В Подмосковье выделило более 1,7 млрд. рублей на бесплатное питание для учеников младших классов

Подготовку школ к новому учебному году обсудили в Мособлдуме. Один из вопросов – бесплатное питание для учащихся 1-4 классов государственных и муниципальных образовательных организаций.

По словам депутата Мособлдумы Владимира Жука, на эти цели выделено более 1,7 млрд.рублей. Бесплатное питание получат более 400 тысяч детей. 

Также планируется софинансирование из федерального бюджета. Всего на бесплатное питание учащихся начальной школы Правительство РФ выделит регионам в 2020 году более 21,8 млрд. рублей.

Кроме того, обсуждали вопрос ремонта пищеблоков. До 15 июля в Подмосковье намерены завершить установку нового оборудования. Сейчас 66 пищеблоков комплексно оснащаются новым оборудованием, на 90 пищеблоках идёт частичная замена оборудования.

До 20 августа должен завершиться полностью ремонт таких помещений. Сейчас работы идут на 198 объектах, в том числе ведётся перепланировка, после которой дефицит посадочных мест будет устранён. Срок по готовности школ в целом в регионе стоит на 20 августа. 

 

Оставить комментарий