Главная / Новости / Новая разметка на Каширском шоссе в Ленинском районе снизила число аварий

Новая разметка на Каширском шоссе в Ленинском районе снизила число аварий

Новая разметка на Каширском шоссе в Ленинском районе Подмосковья позволила снизить аварийность и ликвидировать заторы, переразметку провели в качестве эксперимента, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Перед перекрестком с Проектируемым проездом №253 появилось две полосы в сторону области, а со стороны города Видное – три полосы. Исчезло так называемое бутылочное горлышко в деревне Апаринки, что было достигнуто за счет сужения разделительной полосы, сокращения ширины полос движения с 3,75 метра до 3,5 метров и уменьшения ширины обочины.

Также на участке шоссе между Проектируемым проездом и Молоковским шоссе для снижения уровня аварийности разметка стала более плавной, а на съезде в промышленную зону появился островок безопасности. На следующем перекрестке с Володарским шоссе добавлен ряд для проезда транспорта в прямом направлении. За счет смещения оси разметки увеличено количество полос движения. Также была отрегулирована работа светофора, что позволило ликвидировать пробки, добавляется в материале.

Как пояснил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, переразметку провели в рамках эксперимента, но уже очевидно, что на участках Каширского шоссе сократились заторы даже в часы пик и, как следствие, уменьшилось число аварийных ситуаций.

Аналогичные мероприятия с целью повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности трасс были реализованы в Ступине на двух перекрестках улицы Пристанционной — с улицей Домостроительной и с улицей Бахарева, а также в Красногорске на пересечении улицы Речной с Волоколамским шоссе. В настоящий момент формируется адресный перечень автодорог, где планируется выполнить переразметку в 2016 году, заключается в материале.

По материалам информационного агентства РИАМО

Оставить комментарий