Главная / Лента / Ленинские активисты провели мониторинг сети магазинов «Перекрёсток»

Ленинские активисты провели мониторинг сети магазинов «Перекрёсток»

В Ленинском городском округе ежемесячно проводятся рейды по проверке продуктов и сроков их хранения в сетевых магазинах города.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» сторонник местного отделения Партии «Единая Россия», руководитель Молодой Гвардии по городу Видное Ойбек Муинджонов, а так же активисты МГЕР провели рейд по сети магазинов «Перекрёсток» в городе Видное. Рейд прошёл с целью выявления повышения цен на продукты первой необходимости, которые в сегодняшнее время пользуется спросом среди жителей, а также по проверке сроков хранения скоропортящихся продуктов.

В ходе проверки активисты отметили, что товары первой необходимости присутствуют в магазине, цены на эти продукты немного изменились. Сотрудники магазина объяснили, что рост цен произошёл из-за большого спроса.

Активисты также проверили сроки хранения скоропортящихся продуктов, недочетов не выявлено.

«Мы надеемся, что руководители сетевых магазинов не будут наживаться на беде и не будут поднимать цены на товар, который пользуется большим спросом, — поделился Ойбек Муинджонов. — А поставки продуктов будут производится своевременно»

Оставить комментарий