Главная / Новости / Ленинский район – муниципалитет с высоким качеством управления финансами

Ленинский район – муниципалитет с высоким качеством управления финансами

16 ноября 2015 года Постановлением Правительства Московской области утверждены результаты мониторинга и оценка качества управления финансами в муниципальных образованиях региона за 2014 год.

По итогам проведенного мониторинга Ленинскому муниципальному району присвоена I (наивысшая) степень качества управления муниципальными финансами. Из семи поселений района четыре (городские поселения Видное и Горки Ленинские, сельские поселения Развилковское и Совхоз им. Ленина) также получили I степень качества управления финансами. В трех сельских поселениях района (сельские поселения Булатниковское, Володарское, Молоковское) качество управления муниципальными финансами признано надлежащим.

Оценка качества управления муниципальными финансами проводилась по нескольким направлениям – качество планирования и исполнения бюджета, качество управления муниципальной собственностью и оказания муниципальных услуг. Особое внимание при оценке качества управления финансами в муниципальных образованиях региона уделялось прозрачности бюджетного процесса. В Ленинском муниципальном районе открытость бюджета для граждан обеспечена. Решение о бюджете, изменения в районный бюджет, отчеты и иная аналитическая информация о его исполнении размещается в районной газете «Видновские вести», на официальном сайте администрации в разделе «Бюджет и налоги».

В целях информирования населения об основных параметрах проекта бюджета района на очередной финансовый год, о результатах исполнения бюджета за истекший финансовый год ежегодно с 2009 года в районе проводятся публичные слушания по этим вопросам с участием населения, общественных объединений, представителей учреждений и организаций района.

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий