Главная / Новости / В Ленинском районе прошёл митинг, посвящённый Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Ленинском районе прошёл митинг, посвящённый Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября в нашей стране отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

16 ноября на Аллее Славы в городе Видное прошёл митинг, в котором приняли участие представители администрации Ленинского муниципального района, Управления образования, духовенства, учащиеся школ, а также члены отрядов Юных инспекторов дорожного движения, жители.

День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах, и тем самым, возможно, спасти чьи-то жизни. Ведь ежегодно в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения свыше 275 тысяч человек.

В Ленинском районе проблеме безопасности дорожного движения уделяется особое внимание. Проводятся акции, конкурсы, соревнования, направленные на пропаганду изучения и соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков.
На митинге заместитель главы администрации района А.П. Селезнёв отметил всю важность данного мероприятия как для каждого из нас, так и для района в целом и призвал всех граждан, особенно молодежь, быть сознательными, осторожными и бдительными на дорогах.
Участники митинга возложили цветы к «Вечному огню» и выпустили в небо десятки воздушных белых шаров.

По материалам пресс-службы Ленинского района

 

Оставить комментарий