Главная / Лента / Ленинские партийцы провели день разъяснений по обращению с ТКО

Ленинские партийцы провели день разъяснений по обращению с ТКО

Мероприятие прошло в рамках реализации в муниципалитете федерального партийного проекта «Чистая страна».

День разъяснений порядка формирования тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами был организован членами и сторонниками Ленинского местного отделения ВПП «Единая Россия» совместно с областным министерством ЖКХ и администрацией района. В качестве спикеров в нем приняли участие руководители муниципалитета, члены местного политсовета Партии, представители регионального оператора, МосОблЕИРЦ, ГЖИ, Госадмтехнадзора.

Участникам встречи было предложено ознакомиться с презентацией, подготовленной Министерством ЖКХ, о новой системе сбора мусора в Московской области, о строительстве мусоросортировочных комплексов и заводов термического обезвреживания отходов. Также пришедшие на День разъяснений жители смогли задать свои вопросы о внедрении системы раздельного сбора мусора и формировании тарифов на обращение с ТКО профильным специалистам, председателям многоквартирных домов, представителям управляющих кампаний, партийцам. Таких вопросов оказалось очень много: в течение двух часов спикеры давали жителям необходимые разъяснения и консультации.

«День разъяснений порядка формирования тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами мы организовали исходя из многочисленных обращений в местное отделение Партии жителей нашего района, — рассказала сторонник Партии, спикер мероприятия Людмила Лернер. — Мы провели анализ и пришли к выводу, что наиболее часто на приемах граждан единороссами звучит именно тема вывоза ТКО и сортировки мусора. С помощью такого большого тематического мероприятия мы постарались дать подробные ответы на все вопросы граждан, касающиеся этой темы».

Оставить комментарий