Главная / Лента / Владимир Жук принял участие в публичных слушаниях, посвященных преобразованию Ленинского района в городской округ, в с.п.Володарское

Владимир Жук принял участие в публичных слушаниях, посвященных преобразованию Ленинского района в городской округ, в с.п.Володарское

Участие в слушаниях приняли свыше 100 человек. Все они поддержали предполагаемые преобразования.

Со вступительным словом выступил Глава Ленинского района Валерий Венцаль, который выступил инициатором преобразования Ленинского района в городской округ. Он отметил, что преобразования помогут сэкономить более 150 миллионов рублей в год. «Кроме того, на единой территории городского округа будут работать новые стандарты, направленные на повышение качества жизни людей: единый подход к благоустройству, к качеству услуг ЖКХ, единый транспортный тариф внутри муниципалитета, а также управление территорией, направленное на повышение эффективности работы муниципальной власти», – сказал Валерий Венцаль.

Владимир Жук, со своей стороны, отметил, что важно развенчать мифы и страхи, которые пугают жителей. «Реформа проводится в режиме открытости для населения. На публичных слушаниях власть выслушивает жителей, отвечает на вопросы. Жители участвуют в процессе обсуждения, получают ответы на все вопросы, как следствие, адекватно относятся к таким переменами», – прокомментировал публичные слушания Владимир Жук.

Добавим, за последние два года в Подмосковье появилось 59 городских округов. 7 июня публичные слушания по преобразованию Ленинского района в округ пройдут в Видном. Их назначил Совет депутатов Видного.

Оставить комментарий