Главная / Лента / Молодогвардейцы раздали жителям Видного георгиевские ленты

Молодогвардейцы раздали жителям Видного георгиевские ленты

В рамках реализации в Ленинском районе федерального партийного проекта «Историческая память» и в преддверии 74-й годовщины Великой Победы активисты местного отделения «Молодой Гвардии «Единой России» дали старт проведению в муниципалитете всероссийской акции «Георгиевская лента».

Первой площадкой акции стал город Видное. Молодогвардейцы раздавали жителям георгиевские ленты на трех центральных площадках города: у кинотеатра «Искра», рядом с районным Центром культуры и досуга, а также у Ленинского отделения ЗАГС. Вручая жителю ленту, молодые активисты рассказывали о ее истории, о том, почему именно она стала символом победы, а также учили граждан красиво завязывать и правильно носить георгиевскую ленту.

Первые ленточки были розданы в городе Видное буквально за 30 минут. По словам молодогвардейцев, жители сами подходили к ним за георгиевской лентой, внимательно слушали рассказы о ней, задавали вопросы. Тем, кому в этот раз ленточек не хватило, активисты МГЕР рассказали, что акция «Георгиевская лента» продлится в Ленинском муниципальном районе вплоть до 9 мая. Площадки по раздаче появятся не только в городе Видное, но и в поселениях муниципалитета. «До Дня Победы мы планируем раздать свыше 10 тысяч георгиевских лент, — поделились руководитель Ленинского отделения «Молодой Гвардии «Единой России», сторонник Партии Анастасия Матвеева. — Уверены, что каждый житель нашего района, желающий сохранить память о подвиге наших предков, получит свою георгиевескую ленточку».

Оставить комментарий