Главная / Без рубрики / Ленинские партийцы рассказали школьникам о раздельном сборе мусора

Ленинские партийцы рассказали школьникам о раздельном сборе мусора

Научно-практическую конференцию «Взгляд в будущее — раздельный сбор мусора» провели члены и сторонники «Единой России» в средней общеобразовательной школе №5. Мероприятие прошло в рамках реализации в Ленинском районе федерального партийного проекта «Чистая страна».

С приветственным словом перед участниками конференции выступили организаторы мероприятия, руководитель МКОУ «Учебно-методический образовательный центр», член первичного отделения «Видновское-9» Надежда Григорьева и директор Видновской средней общеобразовательной школы №5 Олег Рубцов. В своих выступлениях они подчеркнули социальную значимость проводимого мероприятия, а также обратили внимание на то, что каждый из ребят может внести существенный вклад в улучшение экологической ситуации на нашей планете, и для этого нужно лишь ввести в свою повседневную жизнь несколько полезных привычек.

Почетными гостями и экспертами конференции стали профессора высших образовательных учреждений: МГУТУ им. К.Г. Разумовского и ИСИ РГУ им. А.Н. Косыгина. Докладчики, активисты Ленинского местного отделения Партии и различных общественных организаций муниципалитета, рассказали участникам мероприятия о маркировке и утилизации полимерных материалов, о внедрении системы раздельного сбора мусора в муниципалитете и о благотворительных экологических акциях, которые проходят на территории района. С особым интересом школьники слушали информацию об акции «Добрые крышечки». Пластмасовые крышки от бутылок сегодня принимают многие благотворительные организации для дальнейшей сдачи в пункты переработки. Небольшие финансовые вознаграждения, которые можно получить за сданные крышечки, обычно идут на нужды благотворительных организаций.

«Я не знала, что, просто собирая крышечки, можно помочь и природе, и, например, какому-нибудь приюту для животных, — поделилась ученица Видновской школы №5. — А главное, что это под силу даже детям. Мы не можем помочь деньгами, но собрать крышечки и передать их приюту — это ведь так просто».

Завершилась научно-практическая конференция «Взгляд в будущее — раздельный сбор мусора» выставкой творческих работ учеников Видновской школы №5 на экологическую тему.

Оставить комментарий