Главная / Новости / На портале «Добродел» до 7 апреля проходит голосование по запуску новых маршрутов общественного транспорта

На портале «Добродел» до 7 апреля проходит голосование по запуску новых маршрутов общественного транспорта

На портале «Добродел» с 25 марта по 7 апреля проходит голосование по запуску новых маршрутов общественного транспорта. На голосование выставлено 45 муниципальных, межмуниципальных и смежных маршрутов, предлагаемых к организации по регулируемым тарифам с предоставлением льгот. Маршруты, получившие максимальную поддержку жителей, планируется установить в первую очередь. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«В 2019 году по поручению губернатора Андрея Воробьева в регионе проводится масштабная работа по модернизации маршрутной сети общественного транспорта, — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик. — Первым этапом стало создание в муниципалитетах  рабочих групп по транспорту, в рамках которых жители вместе со специалистами готовили обоснованные предложения по улучшению транспортного обслуживания. По итогу работы в минтранс области поступили  предложения по запуску новых маршрутов по регулируемым и нерегулируемым тарифам, а также по переводу существующих маршрутов из нерегулируемых в регулируемые. В связи с тем, что организация маршрутов по нерегулируемым тарифам не требуют затрат из бюджета Московской области, на голосование выставлены только маршруты по регулируемым тарифам, для определения приоритетности их реализации. Маршруты, получившие максимальную поддержку жителей, будут организованы в первую очередь».

На портале «Добродел» представлены предложения по организации новых маршрутов в городских округах Богородский, Дмитровский, Домодедово, Зарайск, Истра, Ивантеевка, Кашира, Королев, Клин, Котельники, Краснознаменский, Красногорский, Лобня, Люберцы, Мытищи,  Орехово-Зуево, Реутов, Подольск, Солнечногорск, Талдом, Лосино-Петровский, а также муниципальных районов Ленинский, Пушкинский, Раменский.

Жители Ленинского района могут отдать свои голоса за один из маршрутов, представленных на «Доброделе»: «Новое Видное (ул. Советская – Видное (ст. Расторгуево)»; «Мисайлово ЖК Пригород Лесное – Видное (ст. Расторгуево)»«Дрожжино – Видное (ст. Расторгуево)»; «Видное ЖК «Зеленые Аллеи» — Москва (м. Царицино/Орехово)»; «Видное (6мкр) – Каширское шоссе –Москва (м. Орехово)»; «Мисайлово ЖК «Пригород Лесное» — Москва (метро Зябликово)»; «Видное (6мкр.) – Домодедово (ж/д ст. Домодедово)».

Планируется, что один из будущих автобусных маршрутов свяжет центр Ленинского района, город Видное, с ЖК «Пригород Лесное», строительство которого ведется на территории сельского поселения Молоковское. На данный момент за этот вариант на портале «Добродел» проголосовали 167 жителей муниципалитета. Маршрут занимает четвертую позицию в рейтинге.

На сегодняшний день в ЖК «Пригород Лесное» курсирует автобус №367, связывающий жилой комплекс с Москвой. С помощью этого маршрута можно добраться до станции метро Домодедовская. Также на территории нового микрорайона работает система каршеринга.

Напомним, что ЖК «Пригород Лесное» — масштабный современный проект группы компаний «Самолет Девеломпент».  Согласно проектной декларации, здесь будут гармонично размещены не только 144 жилых корпуса, имеющих переменную этажность, но и вся необходимая инфраструктурная часть. Наряду с этим, рядом строится современный бизнес-парк, который может стать местом работы многих новоселов. Из панорамных окон квартир открывается восхитительный вид на Людовинские пруды и экологичный зеленый массив – маленький оазис в непосредственной близи от Москвы.

Застройщик уже сдал в эксплуатацию первую очередь квартир, и собственники получили возможность наконец въехать в свое долгожданное жилье. Наряду с этим в жилом комплексе «Пригород Лесное» уже функционирует детский сад на 360 мест. А в планах –появление еще 15 детских садов и 11 школ.  По окончании всех работ здесь действительно будет кипеть настоящая городская жизнь.

Оставить комментарий