Главная / Лента / Ленинские единороссы обсудили инициативу создания Аллеи Славы в поселении Молоковское

Ленинские единороссы обсудили инициативу создания Аллеи Славы в поселении Молоковское

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» в здании администрации сельского поселения молоковское состоялось оперативное совещание членов и сторонников Ленинского местного отделения Партии. Основным вопросом совещания стало создание на территории поселенческой поликлиники Аллеи Славы в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Инициатива по созданию мемориала принадлежит члену фракции «Единой России» в Совете депутатов Ленинского района, секретарю первичного отделения «Молоковское-5» Виктор Огоньков, а также члены и сторонники Партии. Мемориал планируется создать на территории Молоковской поликлиники. В ходе совещания активисты обсудили вопросы, касающиеся технического обеспечения создания Аллеи Славы, и дизайн будущего мемориала. Также важными вопросами стали обеспечение постоянного доступа к памятнику жителей поселения Молоковское и распределение обязанностей по поддержанию мемориала в надлежащем виде.

Также в ходе совещания партийцы обсудили еще одну инициативу, реализация которой запланирована к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 2020 году силами активистов сельского поселения Молоковское при поддержке Ленинского местного отделения «Единой России» будет издана книга об участниках Великой Отечественной войны, проживавших на территории района, которые так и не вернулись с полей сражений. «Для издания этой книги нам придется проделать огромную работу, — рассказал Виктор Огоньков. — В каждом поселении муниципалитета будет собрана информация об участниках войны: мы поднимем архивы, поговорим с родственниками наших героев и потом, общими силами, создадим книгу, которая станет настоящим памятником подвигу наших земляков».

Оставить комментарий