Главная / Лента / Ленинские партийцы организовали профориентационный семинар для студентов

Ленинские партийцы организовали профориентационный семинар для студентов

Семинар по профориентации «Предпринимателями не рождаются, предпринимателями становятся» прошел в рамках реализации в Ленинском районе федерального партийного проекта «Новая школа». Его организаторами стали члены местного отделения Партии, представители Торгово-промышленной палаты муниципалитета, секретарь первичного отделения «Видновское-22» Владислав Рымша и секретарь первичного отделения «Видновское-39» Максим Арапов.

Семинар партийцы организовали для студентов экономического и юридического факультетов Московского регионального социально-экономического института. Всего в мероприятии приняли участие более 60 ребят. Встреча состояла из двух частей: в первой части студенты в формате диалога задавали организаторам семинара вопросы о ведении своего дела, о нахождении и развитии перспективной бизнес-идеи, о собственном карьерном пути спикеров и о перспективах развития бизнес-индустрии в ближайшие 10 лет.

Вторая часть мероприятия прошла в формате деловой игры. Для ее проведения партийцы пригласили вице-президента Торгово-промышленной палаты Московской области Валерию Гулимову. В рамках бизнес-игры студенты разделились на группы и выполнили несколько заданий, которые позволили им понять, какими качествами должен обладать будущий предприниматель и что нужно сделать, чтобы успешно и результативно развивать собственное дело.

«Вместе с местным отделением «Единой России», Торгово-промышленной палатой района и преподавательским сообществом мы стараемся регулярно проводить для молодежи семинары по профориентации, — рассказал Максим Арапов. — Мы надеемся, что наш опыт станет для них полезным и поможет определиться с будущей профессией».

Оставить комментарий