Главная / Лента / Партийцы Ленинского района провели патриотический час для школьников поселения Володарское

Партийцы Ленинского района провели патриотический час для школьников поселения Володарское

Мероприятие прошло в рамках реализации в муниципалитете федерального партийного проекта «Историческая память». В нем приняли участие 20 учеников средней общеобразовательной школы поселения Володарское.

Патриотический час, организованный партийцами района, прошел в преддверии 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда и был посвящен истории тех страшных лет, мужеству и стойкости жителей оккупированного города. Вместе с единороссами ученики Володарской школы посетили музей воинской славы, расположенный в библиотеке поселения. Экскурсию для участников патриотического часа провела член первичного отделения «Володарское-1» Надежда Стародубцева. Она познакомила ребят с экспозицией музея и рассказала о жизни людей в блокадном Ленинграде.

В ходе экскурсии ребята узнали о «дороге жизни», проходившей по Ладожскому озеру, о подвиге Филиппа Сапожникова, о том, как выживали жители Ленинграда в годы блокады и почему в годы страшного голода не остановилась жизнь блокадного города, как люди работали на заводах и производили сняряды для орудий. Особенно тронул ребят знаменитый «Дневник Тани Савичевой», ставшей настоящим живым памятником блокады и символом Великой Отечественной войны.

«27 января 2019 года исполнится 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда, — рассказала Надежда Стародубцева. — Время идет, но подвиг наших предков в годы Великой Отечественной войны невозможно забыть. И чтобы эта память жила, очень важно проводить такие патриотические часы и рассказывать нашим детям об истории нашей страны и героизме русского народа».

Оставить комментарий