Главная / Лента / Партийцы Ленинского района поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Партийцы Ленинского района поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Традиционно в рамках реализации в муниципалитете федерального партийного проекта «Старшее поколение» члены Ленинского местного отделения Партии поздравляют долгожителей района с важными праздниками и памятными датами.

В этот раз партийцы пришли в гости к жительнице города Видное, ветерану Великой Отечественной войны Александре Степановне Косаревой, которая отметила свой 95-й день рождения. С юбилеем долгожительницу поздравили секретарь Ленинского местного отделения Партии, глава Ленинского муниципального района Валерий Венцаль и первый заместитель секретаря местного отделения Станислав Радченко.

Партийцы поздравили Александру Степановну с юбилеем, вручили ей подарки, пожелали крепкого здоровья, силы и бодрости духа, гармонии в семье и благополучия. Кроме того, партийцы вручили виновнице торжества подарки и организовали для нее праздничное чаепитие, в ходе которого пообщались с жительницей об истории ее семьи, военных годах и о сегодняшней жизни.

Александра Степановна рассказала гостям, что в годы Великой Отечественной войны, будучи шестнадцатилетней девушкой, работала в госпитале и помогала ухаживать за ранеными. Когда госпиталь эвакуировали, она перебралась в деревню к маме, которая спустя время была эвакуирована немцами. За чашкой чая Александра Степановна вспоминала, как тайком носила картошку и морковь с собственного огорода русским партизанам.

«Немалый вклад внесла Александра Степановна и в историю города Видное, — рассказал Валерий Венцаль. — В 1949 году она вместе с мужем приехала к нам строить коксогазовый завод, а когда началось масштабное строительство города, возглавляла бригаду маляров. Низкий поклон за жизнь на благо нашего района!»

Оставить комментарий