Главная / Новости / Дорожные службы Подмосковья начали переоснащать технику к зиме

Дорожные службы Подмосковья начали переоснащать технику к зиме

В Подмосковье дорожные службы, отвечающие за региональную сеть автодорог, активизировали работу по подготовке к зиме, сейчас они готовят необходимый запас реагентов и переоснащают дорожную технику, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта по региональной сети автодорог в предстоящий зимний период будет задействовано порядка 1,2 тысячи единиц техники, из них 520 – новая дорожная техника, поступившая в «Мосавтодор» в рамках масштабного обновления парка в прошлом году (2017 году – ред.)», – говорится в сообщении.

Переход на зимнее содержание региональных дорог начнется с ноября. А пока дорожные службы работают, ориентируясь на фактические погодные условия, и готовы к резкому перепаду температуры. Специалисты ведут круглосуточный мониторинг подведомственной дорожной сети, а также оперативно взаимодействуют с ГИБДД и МЧС.

«Протяженность региональной сети автодорог Подмосковья составляет свыше 14,5 тысяч километров автодорог. В зимний период производственными комплексами ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядными организациями проводится очистка автодорог от снега, обработка дорожного покрытия противогололедными материалами, очистка остановочных пунктов общественного транспорта, тротуаров и посадочных площадок», – отмечается в материале.

Кроме того, зимой на региональных дорогах ремонтники продолжают устранять опасные ямы. В зависимости от категории дороги и интенсивности движения для ямочного ремонта используют литой и холодный асфальтобетон.

Проведение работ по содержанию дорог будут отслеживать через систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) и мобильное приложение, работа в которых является обязательной для всех подведомственных и дорожных организаций, задействованных в содержании региональных и муниципальных дорог Подмосковья.

«За прошлый осенне-зимний период на содержание региональных автодорог было израсходовано более 1 миллиона тонн песко-соляной смеси, в работах было задействовано 1,2 тысячи единиц дорожной техники и 1,9 тысячи рабочих», – заключается в материале.

Оставить комментарий