Главная / Новости / В ЖК «Пригород Лесное» запущен бесплатный автобус до Молоковской школы

В ЖК «Пригород Лесное» запущен бесплатный автобус до Молоковской школы

Учебный год в самом разгаре. Каждое утро школьники спешат на уроки: кто-то добирается на общественном транспорте, кого-то к дверям учебного заведения привозят родители, кому-то до школы достаточно пройти пару минут пешком. В микрорайонах, инфраструктура которых уж полностью создана, добраться до учебного заведения обычно не составляет труда.

Но что делать, если возле вашего дома школы нет, а отвозить ребенка каждый день на уроки вы не имеете возможности? Обычно такие ситуации возникают там, где микрорайоны еще не достроены и компания-застройщик не ввела в эксплуатацию все дома. Детям, проживающим в таких жилых комплексах, приходится посещать близлежащие учебные заведения, однако зачастую они оказываются расположены далеко не в шаговой доступности.

Именно такая ситуация сложилась в жилом комплексе «Пригород Лесное» — проекте компании «Самолет Девелопмент», возводимом в сельском поселении Молоковское Ленинского муниципального района. Строительство большой современной школы на 1100 мест здесь начнется только в этом году. Однако застройщик уже сдал в эксплуатацию дома первой очереди, и новые жильцы заехали в свои квартиры. Дети дошкольного возраста, проживающие в микрорайоне, обеспечены местами в образовательном учреждении, расположенном в шаговой доступности – 1 сентября 2018 года в ЖК «Пригород Лесное» торжественно открыли новый детский сад на 360 мест. А вот школьники микрорайона пока получают знания в Молоковской школе – самой близкой к новому ЖК.

Для удобства учеников, а также спокойствия родителей за безопасность детей с 3 сентября в ЖК «Пригород Лесное» запущены школьные автобусы. Они курсируют от нового микрорайона до средней общеобразовательной школы сельского поселения Молоковское.

Автобусы отвозят ребят на уроки и доставляют домой после занятий. Проезд в них абсолютно бесплатный. В каждом автобусе с детьми находятся двое взрослых штатных сопровождающих. Кроме того, по маршруту следования автобусы сопровождают сотрудники ГИБДД.

Расписание автобусов составлено так, что пользоваться ими удобно всем ученикам: и тем, кто заканчивает учебу пораньше, и тем, чьи уроки длятся дольше. Кроме того, если по какой-то причине ученику нужно приехать в школу ко второму уроку, он также сможет найти в расписании автобуса удобный для себя рейс.

Бесплатный школьный автобус – действительно удобное решение вопроса безопасной перевозке детей в школу и домой. Однако совсем скоро и эта мера, введенная в ЖК «Пригород Лесное», потеряет свою необходимость и актуальность. Застройщиком проекта «Самолет Девелопмент» уже получено разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест. Сдача этого объекта инфраструктуры запланирована на 3 квартал 2019 года.

Спроектированное по новейшим технологиям образовательное учреждение будет оснащено всем необходимым оборудованием для развития и обучения. В школе, возводимой компанией «Самолет Девелопмент», предусмотрена большая собственная благоустроенная территория. На участке — физкультурно-спортивная, хозяйственная и учебная зоны. С учетом последних разработок будет построено и здание учебного заведения – оно отвечает всем современным стандартам обучения и требованиям безопасности.

Напомним, что «Пригород Лесное» — один из самых масштабных жилых кварталов в Московском регионе. Проектом застройки предусмотрено строительство 11 школ, 16 детских садов и множества других инфраструктурных объектов.

Оставить комментарий