Главная / Новости / 1 сентября в ЖК «Пригород Лесное» открылся детский сад №28 «Ивушка»

1 сентября в ЖК «Пригород Лесное» открылся детский сад №28 «Ивушка»

Молодые семьи — практически самые активные покупатели жилья в новостройках. И, разумеется, в первую очередь их интересует наличие рядом с будущим домом детских садов и школ, куда можно будет отдать своего ребенка. Однако просто одно существование социального объекта в непосредственной близости от дома уже давно не устраивает молодых родителей. В современном мире требования к детским садам и школам заметно повысились, и касается это не только их образовательной функции, но и инфраструктурной.

 

Для родителей важно, чтобы детский сад или школа, был построен с соблюдением всех строительных стандартов, чтобы на объекте были соблюдены правила техники безопасности, чтобы ребенку ничего не угрожало. Кроме того, еще одним важным фактором является комфорт и современность социального объекта.

 

1 сентября на территории жилого комплекса «Пригород Лесное» в сельском поселении Молоковское Ленинского муниципального района открылся как раз такой современный и комфортный детский сад. Садик получил название «Ивушка» и распахнул свои гостеприимные двери для 360 ребят. В новом дошкольном учреждении для них оборудованы 15 групп, залы для спортивных и музыкальных занятий и 3 комнаты для тематических занятий.

Здание садика построено по индивидуальному проекту и выполнено в форме полукруга, от которого отходят лучи-дорожки. В дизайне фасада игровых и спортивных площадок использованы яркие цвета, а интерьер на каждом этаже включает в себя тематическое оформление и даже роспись стен.

Отдельное внимание архитекторы уделили идее жилого комплекса, которая отражена в его названии — «Пригород Лесное». Одну из сторон детского сада украшает большое дерево, тема природы также перекликается в оформлении коридоров и холлов.

Торжественном открытии детского сада №28 «Ивушка» принял участие глава Ленинского муниципального района Валерий Венцаль, начальник Управления образования Светлана Ломакова и представители компании-застройщика «Самолет Девелопмент».

«Занимаясь комплексным развитием территорий, мы относим строительство социальных объектов к числу приоритетных задач. Образовательное учреждение в шаговой доступности даст возможность маленьким жителям квартала получать необходимые знания и навыки, а их родителям чувствовать себя спокойно и уверенно», — подчеркивает Яна Сосорева, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу «Самолет Девелопмент».

Последние реформы по требованиям к детским садам и школам направленны на модернизацию учебного процесса, что способствует лучшему усвоению информации для современных детей. Старые здания школ и детских садов зачастую не могут соответствовать новым требованиям в связи с ограниченной территорией, устаревшими коммуникациями в задании, ветхостью и старой планировкой. На этом фоне плюсы современных новых детских садов и школ становятся очевидными: вашему ребенку не придется испытывать дискомфорт во время обучения, а вам не придется постоянно сдавать деньги на вечный ремонт старого помещения.

 

 

 

Оставить комментарий