Главная / Новости / Торговые сети будут предоставлять скидки соцработникам по социальным картам маломобильных подопечных

Торговые сети будут предоставлять скидки соцработникам по социальным картам маломобильных подопечных

В Подмосковье стартовал проект по предоставлению скидок в торговых сетях социальным работникам, покупающим продукты для передачи маломобильным подопечным.

«Мы договорились со всеми участниками розничного проекта, который предоставляет скидки на территории Московской области, о том, что социальный работник по своему удостоверению вместе с социальной картой приходит в магазин, предъявляет их, и в указанные часы работы этой скидки он может получить скидку на набор продуктов 5% для того, кто сам не может воспользоваться этой услугой», — сказал министр потребительского рынка и услуг  Владимир Посаженников журналистам по окончании заседания правительства Московской области в Красногорске.

Министр добавил, что проект в настоящий момент уже действует на территории региона.

«Если где-то что-то стопорится, пожалуйста, — сразу на сайт министерства, мы это все отработаем», — отметил В.Посаженников.

По его словам, данной услугой могут воспользоваться порядка 50 тыс. маломобильных пенсионеров, инвалидов и малоимущих.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала «360 Подмосковье» поручил Посаженникову достигнуть договоренности с ритейлерами о предоставлении скидок соцработникам, закупающих товары для маломобильных подопечных.

Как сообщалось, проект «Социальная скидка в Подмосковье» стартовал 1 сентября. Участниками проекта стали восемь сетей: X5 Retail Group, продуктовые сети «Дикси», «Атак», «Магнит», «Лента», сети магазинов «Верный», гипермаркетов «О`КЕЙ» и «Гиперглобус», а также специализированный магазин сельскохозяйственных продуктов «Подмосковный фермер».

По материалам Министерства потребительского рынка и услуг Московской области

Оставить комментарий