Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: Госадмтехнадзор проверил состояние автодорог туристических маршрутов ЧМ-2018

Витушева: Госадмтехнадзор проверил состояние автодорог туристических маршрутов ЧМ-2018

 

 

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели проверку состояния автодорог туристических маршрутов, которые будут предложены участникам предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года.

— По предписаниям сотрудников ведомства приведены в порядок полос отвода вдоль автотрасс. Так, за месяц устранено более 100 сухих и поваленных деревьев вдоль автомагистралей, ведущих к основным туристическим «жемчужинам» Подмосковья, расположенным в Коломне, Сергиевом Посаде, Дмитрове, Клину, Истре. В этих направлениях приведено в порядок или демонтировано 244 информационных средства, обновлено более 380 ограждений частного сектора, более 220 объектов торговли и сферы услуг приведено в надлежащее состояние, — уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Также вдоль этих трасс было ликвидировано более 30 объектов несанкционированной торговли, 358 других нарушений в состоянии полос отвода и объектов дорожной инфраструктуры. Реставрированы более 120 фасадов зданий и сооружений.

— По распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьева областной Госадмтехнадзор, как и вся страна, приложил максимум усилий, чтобы первый в истории нашего государства Чемпионат мира по футболу прошел на высоком уровне и ставил самые лучшие впечатления у команд, болельщиков и гостей всего мира, — завершила глава надзорного органа.

 

Оставить комментарий