Главная / Новости / В Ленинском районе начал свою работу Центр тестирования Всероссийского комплекса ГТО

В Ленинском районе начал свою работу Центр тестирования Всероссийского комплекса ГТО

В октябре 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о внесении изменений, касающихся внедрения комплекса ГТО, в федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

«Федеральный закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности», — сказано в справке к документу.

Законом вводится понятие ГТО, а также определяются полномочия по его реализации на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
Согласно документу, тестирование по выполнению нормативов комплекса может проводиться в центрах, созданных органами местного самоуправления, а также в государственных образовательных учреждениях и некоммерческих организациях.

С 14 октября 2015 г. в Ленинском районе начал свою работу Центр тестирования Всероссийского комплекса ГТО. Для дальнейшей сдачи нормативов первая задача – зарегистрироваться на сайте gto.ru.

Процесс регистрации совсем не сложный. На сайте gto.ru в правом верхнем углу находится вкладка «Регистрация». Заполняем все необходимые поля, указывая адрес действующей электронной почты. На нее придет ссылка для активизации. После прохождения регистрации каждому участнику присваивается номер ID, который необходимо прислать на адрес электронной почты Центра тестирования Всероссийского комплекса ГТО Ленинского района gtolen@yandex.ru с указанием возраста участника. На этом процесс регистрации завершен.

По вопросам регистрации вы можете обращаться по телефону: 8 (498) 547-25-12. Если возникают технические сложности и зарегистрироваться самостоятельно не представляется возможным, то сотрудники Центра ждут вас с 9:00 до 18:00 по адресу г. Видное, ул. Олимпийская, д. 4 «Дворец спорта «Видное» каб. 102.

По материалам пресс-службы Ленинского района

Оставить комментарий