Главная / Госадмтехнадзор / Около 40 загрязненных строительной техникой дорог очищено благодаря Госадмтехнадзору в апреле

Около 40 загрязненных строительной техникой дорог очищено благодаря Госадмтехнадзору в апреле

 

 

В связи с увеличением количества транспортных средств на дорогах Московской области, Госадмтехнадзор внимательно следит за своевременным выявлением и устранением нарушений в содержании автомобильных дорог.

— Одно из нарушений чистоты порядка и благоустройства на дорогах, создающих угрозу безопасности дорожному движению, за которым особо внимательно следят сотрудники территориальных отделов службы – загрязнение дорожного покрытия. В апреле инспекторами выявлено и устранено 36 подобных нарушений, — сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Как было установлено в ходе проверки фактов загрязнения дорожного покрытия, во всех случаях вынос грунта, грязи и песка на дорогу осуществлялся строительной спецтехникой. За нарушение правил эксплуатации транспортных средств на строительные организации и владельцев строительной спецтехники наложены штрафы на сумму более 2,6 миллионов рублей.

Витушева подчеркнула, что по требованию Госадмтехнадзора последствия всех нарушений в виде загрязненных дорог были устранены.

— Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы «Наше Подмосковье» это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора, — заключила глава Госадмтехнадзора.

 

Оставить комментарий