Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: 100 цветов бегонии высадили Госадмтехнадзор и Юнармия у памятника Славы павшим героям в Биорках

Витушева: 100 цветов бегонии высадили Госадмтехнадзор и Юнармия у памятника Славы павшим героям в Биорках

В преддверии Дня Победы Госадмтехнадзор совместно с Юнармией благоустроили территорию памятника Славы павшим героям в поселке Биорки Коломенского городского округа.

Накануне организация, ответственная за состояние и содержание самого памятного знака и прилегающей к нему территории, провели там необходимые уборочные мероприятия.

Инспекторы Госадмтехнадзора в свое личное время выехали в поселок Биорки вместе с отрядом юнармейцев, чтобы провести озеленение на территории памятника.

В результате проведенных работ возле памятника Славы павшим героям высажено более 100 цветов бегонии и сальвии, побелены бордюрыи вазоны для цветов, освежены надписи на самом памятном знаке, — рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Сотрудники Госадмтехнадзора держат состояние памятников и мемориальных комплексов на особом контроле вплоть до завершения праздничных мероприятий во всех населенных пунктах региона.Так, в Коломенском городском округе в рамках спецоперации «Мемориал» устранено 24 выявленных нарушения.

— Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отметил, что необходимо очень внимательно подойти к той миссии, которую выполняло Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Необходимо сделать все, чтобы с годами сохранить память о наших героях, — констатировала глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Оставить комментарий