Главная / Новости / «Пригород Лесное» возглавил ТОП-10 востребованных новостроек Подмосковья

«Пригород Лесное» возглавил ТОП-10 востребованных новостроек Подмосковья

В марте 2018 года портал Новострой-М представил ТОП-10 самых популярных у покупателей квартир жилых комплексов Московской области (по данным Росреестра). В числе лидеров оказались жилые комплексы, строящиеся под руководством группы компаний «Самолет», ЖК «Пригород Лесное» и ЖК «Томилино 2018», а также ЖК «Бутово Парк 2Б». С большим отрывом вырвался вперед и возглавил рейтинг ЖК «Пригород Лесное», (242 заключенных сделки), его ближайший соперник, ЖК «Томилино 2018» занял вторую позицию (191 заключенная сделка).

Всего в ТОП-10 востребованных новостроек Подмосковья попали 4 проекта группы компаний «Самолет Девелопмент». Помимо уже названных выше ЖК «Пригород Лесное» и ЖК «Томилино 2018» это ЖК «Спутник» и ЖК «Томилино 2018».

Одним из основных критериев выбора будущей квартиры для покупателей Московской области была и остается цена будущего жилья, поэтому большей популярностью пользуются жилые комплексы с доступными ценами.  ЖК «пригород Лесное», лидер рейтинга новостроек, полностью соответствует этому критерию: стоимость квартиры-студии здесь начинается от 1,7 млн рублей. Большинство предложений в рейтинге представлены в районе 2 млн рублей.

Также аналитические данные, по которым составлен рейтинг самых востребованных новостроек Подмосковья, показывают, что львиная доля спроса в марте пришлась на 1-комнатные квартиры (56,23%), на 2-комнатные 32,75%, 10,35% на 3-комнатные и на 4-комнатные квартиры пришлось 0,66%. Всего за первый весенний месяц было реализовано 33 квартиры.

 

Также данные показывают, что наибольшей популярностью среди способов оплаты жилья пользуется обычная ипотека – 60,18%, на прямые продажи пришлось 37,19% и на военную ипотеку всего 2,62%. Все представленные варианты оплаты функционируют в ЖК «Пригород Лесное» и других лидерах рейтинга.

 

Важным критерием для выбора будущего жилья является и наличие современной инфраструктуры. Надо сказать, что застройщик «Самолет Девелопмент» внимательно следит за созданием в своих жилых комплексах инфраструктурных объектов. Так, только в ЖК «Пригород Лесное» ведутся работы по строительству нового детского сада на 360 мест. В планах появление здесь еще 15 детских садов и 11 школ. Общее число мест в дошкольных общеобразовательных учреждениях составит 5 760, а в средних общеобразовательных учреждениях – 12 100. Проект предусматривает и постройку 131 детской площадки, у каждого орпуса. Места для игр ребятишкам хватит абсолютно точно! Кроме того, в микрорайоне появятся бассейн, фитнес-центра, медицинское заведение и Дома творчества. На территории ЖК уже курсирует общественных транспорт, который поможет без проблем добраться до дома.

Есть у ЖК «Пригород Лесное» еще одно преимущество, которое, возможно, также помогло ему занять первое место в ТОП-10 самых востребованных новостроек Подмосковья. Это преимущество – живописное место, в котором расположен микрорайон. Квартал окружён лесами, рядом протекают несколько чистых рек. Полноценную городскую инфраструктуру обеспечивают крупные поселения всего в 20 минутах езды — Молоково, Мисайлово и Видное, а также город Москва.

 

 

Оставить комментарий