Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: внештатники Госадмтехнадзора и административные комиссии проследят за чистотой и порядком в праздники

Витушева: внештатники Госадмтехнадзора и административные комиссии проследят за чистотой и порядком в праздники

 

 

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева сообщила, что дала поручение внештатным инспекторам осуществлять контроль за состоянием чистоты, порядка и благоустройства в местах массового отдыха граждан на майские праздники.

— Многие жители Москвы и Подмосковья используют майские праздники как повод провести один или несколько дней на природе. В эти дни в Московской области значительно увеличится как количество дачников, так и просто отдыхающих приезжающих провести несколько часов в живописных местах Подмосковья. В связи с этим мы задействуем на праздничные дни наших внештатных инспекторов для мониторинга ситуации в местах массового отдыха граждан. Внештатники-активисты проследят, чтобы отдыхающие не разводили в неустановленных местах костры, не сжигали траву и не оставляли после себя бытовой мусор — пояснила руководитель областного Госадмтехнадзора.

Она отметила, что в подобных мероприятиях по всему региону задействуется свыше 200 внештатных инспекторов. Все выявленные ими нарушения будут фиксироваться, а материалы, в зависимости от того, кем является нарушитель, будут направлены на рассмотрение либо в территориальные отделы Госадмтехнадзора, либо в муниципальные административные комиссии.

— Кроме того, в адрес административных комиссий нами также направлено указание о проведении в майские праздники профилактических мероприятий на территории частного сектора, СНТ и в местах отдыха граждан для выявления и пресечения замусоривания территории и разведения костров, — подчеркнула Витушева.

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 мая на территории региона вводится особый противопожарный режим. В связи с этим, в рамках своей компетенции, Госадмтехнадзор усилит мониторинг за пожарной активностью, выявляя и пресекая факты нарушения режима.

Оставить комментарий