Главная / Госадмтехнадзор / Татьяна Витушева назвала основные задачи для Общественного Совета на 2018 год

Татьяна Витушева назвала основные задачи для Общественного Совета на 2018 год

 

 

На прошедшем в Доме Правительства Московской области заседания Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области, Главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева определила задачи, которые предстоит решать в 2018 году.

Она подчеркнула, что работа Совета заслужила самой высокой оценки и поблагодарила всех участников за плодотворную работу. Вместе с этим она призвала не останавливаться на достигнутом, а продолжать генерировать новые идеи.

В свою очередь представитель Российского Военно-исторического общества Константин Михайлов, влившийся с 2018 года в состав Совета, отметил, что членам РВИО удалось немало сделать благодаря позиции руководства региона.

— Когда меня спрашивают: в чем причина? Я всегда отмечаю, что в Подмосковье так удачно сошлись звезды. Здесь энергичный и активный Губернатор, который всегда идет навстречу любым полезным начинаниям. Еще одним положительным фактором стал Госадмтехнадзор, руководство которого не только идет нам навстречу, но и также создало такую удобную площадку для решения проблем, — отметил он, добавив, что в рамках Общественного Совета РВИО уже запланировало вместе с общественниками проверку и приведение в надлежащее состояние воинских памятников в Подмосковье.

Второй задачей, поставленной Татьяной Витушевой, стало развитие волонтерства для участия в акциях, инициированных Советом.

— В рамках этого, необходимо сосредоточится на следующих перспективных задачах: Расширение круга волонтеров, вовлечение новых общественных организаций, заинтересованных в созидательной деятельности в сфере чистоты и порядка. Популяризация волонтерского движения в сфере чистоты и благоустройства и создание новых форм социальных общественных мероприятий в отношении особо нуждающихся категорий граждан, — перечислила она.

Глава надзорного органа отметила, что Губернатор изначально придерживался принципа «Житель всегда прав». Этот тезис стал краеугольным камнем его социальной политики. Его реализация стала стимулом для объединения волонтерских и общественных организаций, ставящих перед собой конкретные цели и задачи.

Оставить комментарий