Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: Детские площадки Подмосковья приведут в порядок после зимы

Витушева: Детские площадки Подмосковья приведут в порядок после зимы

 

 

Территориальные отделы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области проведут проверки состояния детских площадок в населенных пунктах региона.

— В ходе надзорных мероприятий инспекторы, во-первых проверят документацию на игровые конструкции, а во-вторых проинспектируют их состояние после схода снега. Зимние температуры и осадки могли повредить элементы детских площадок, игровые конструкции и покрытие. Все это необходимо как можно быстрее устранить и обновить площадки, — отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в первую очередь внимание инспекторов будет обращено на устаревшие площадки. Вместе с тем, инспекторам поставлена задача обеспечить охват надзорными мероприятиями всех детских игровых конструкций в городах и поселениях Подмосковья.

При этом, по словам Витушевой, инспекторы будут не только констатировать наличие нарушений, но и добиваться их устранения. Как подчеркнула глава Госадмтехнадзора, это будет сделать проще, так как в прошлом году Госадмтехнадзор добился того, что на территории Подмосковья не осталось бесхозяйных площадок, то есть у каждого элемента есть лицо, отвечающее за содержание игровых элементов.

— Губернатор Московской области называет детей главными жителями Подмосковья. И наша задача сделать их пребывание на улице максимально комфортным и безопасным, — пояснила Витушева.

Оставить комментарий