Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор проверил соблюдение требований в сфере защиты от ЧС в детских лагерях

Госадмтехнадзор проверил соблюдение требований в сфере защиты от ЧС в детских лагерях

 

 

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели выездные проверки по соблюдению обязательных требований в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Состоялось инспектирование детских оздоровительных лагерей (ДОЛ) в городских округах Мытищи и Домодедово.

Представители комиссий проверяли состояние необходимой документации в сфере защиты от ЧС, в случае необходимости запрашивались дополнительные материалы.

— По итогам проверки ДОЛ «Чайка», подведомственного АО «Российская самолетостроительная корпорация МИГ» (г.о. Мытищи), нарушения требований в сфере благоустройства не обнаружено. В ходе проверки ДОЛ была доработана отсутствовавшая схема оповещения при возникновении ЧС. В детском оздоровительном лагере «Искорка» ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова» нарушений по направлениям проверки не обнаружено, — уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Надзор в сфере ЧС позволяет отслеживать проведение предупредительных мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций, что обеспечит безопасный детский отдых в летний период, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

Оставить комментарий