Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: Госадмтехнадзор провел противопожарные учения

Витушева: Госадмтехнадзор провел противопожарные учения

 

 

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области прошли очередные учения по противопожарной безопасности.

После внезапного получения сигнала учебной тревоги, сотрудники надзорного органа, взяв с собой индивидуальные средства защиты, оперативно покинули служебные помещения по эвакуационным выходам. Одновременно с этим была отработана последовательность действий пожарного расчета.

Для закрепления навыков последовательности действий при возникновении пожара, в процессе учений до сотрудников в очередной раз были доведены правила поведения при получении сигнала о пожаре и правила пользования средствами индивидуальной защиты. Также практические и теоретические занятия по противопожарной безопасности прошли во всех территориальных отделах Госадмтехнадзора, расположенных в муниципальных образованиях региона.

— Госадмтехнадзор проводит противопожарные учения регулярно. Не менее 2-х раз в год, все подразделения ведомства в обязательном порядке отрабатывают практические навыки поведения в условиях пожара, — заключила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует регулярно проводить пожарные учения в регионе.

 

Оставить комментарий